Ивестиция
О привлечении возможных инвестиций в район Шапинба

 

  

    Власти района Шапинба применяют все меры для привлечения возможных инвестиций. В 2012 году район привлек 1,37 млрд. долларов США иностранной инвестиции и 26,93 млрд. юаней инвестиции из других провинций Китая. 159 предприятий занимались внешней торговлей, объем импорта и экспорта достиг 18,98 млрд. долларов США, что составило 38% обшего объема города Чунцин.

    Район Шапинба ускоряет строительство таких важных проектов, как Чунцинский университетский город, Парк микроэлектроники Сиюн, Современный западнокитайский логистический парк, Парк информационной индустрии инвестиций с Тайваня. Кроме того, местные власти активно провели структурное урегулирование и модернизацию индустрий в целях содействия перемене режима экономического развития от экстенсивного к интенсивному формулу. Опираясь на Парк микроэлектроники Сиюн и Комплексную бондовую зону Сиюн, Шапинба привлек Hewlett-Packard, Fox-conn , ГуанДа и другие известные IТ-компании, образовал электронно-информационную промышленную цепь в районе Шапинба. Чтобы развивать современную промышленность, район привлек такие компании как немецкая Брозе , CSGS, keboda Technology Corporation, Cummins высокомощный двигатель, Сяокан автомобиль, ЯаоХу энергия, Хуаян электроприбор, Дунфан кабели , Цзиньхуа электроприбор и другие престижные компании, что содействует развитию местной промышленности на более высоком уровне. Путем развития торговли, индустрии современных услуг и подрядных услуг, преобразования и модернизации новых услуг, улучшения общего качества и повышения эффективности экономического развития, а также непрерывного повышения конкурентоспособности экономики , потенциала устойчивого развития, район окозал поддержку строительству внутреннего открытого города Чунцина. С помощью платформы развития Современного западнокитайского логистического парка, реализовано групповое развитие индустрии современной логистики, путем привлечения CNCC, Дачуань международного рынка строительных материалов, общественного транспорта Западной Логистика, Сунин.сом, Шаган штабного расчетного центра и других компаний, построена центральная функциональная зона Современного западнокитайского логистического парка, район Шапинба играл большую роль в основной логистической магистрали, развивал современные логистические отрасли, как мультимодальная перевозка, современный склад, грузовой курьер;путем привлечения таких крупных компаний-застройщиков как Сюян Тайвань, Фули, Лонху, Цинькэ, район реконструировал торговый центр, уличные рынки , построили многие новые жилые дома, а также содействовал модернизации традиционной торговли; построили дома престарелых в горе Гэлэ, Международный городок источников «Жунхоэ», Цинкэ курорт и другие проекты, в результате чего повысил прибыль индустрии туризма, как красного туризма, городского туризма и др.

    Район Шапинба придерживается того, что город Цунчин с районом Шапинба общими усилиями строят крупные проекты на основе сотрудничества, соблюдения рыночного закона, рациональной политики в целях содействия превращению преимущества ресурсов в конкурентоспособность развития. Сосредоточить на содействии локолизации проектов, в то же время содействовать стабильному и быстрому экономическому развитию, содействия занятости, образования, науки, культуры, охраны окружающей среды, социального обеспечения и других предприятий; акцент на укрепление городского развития при содействии городских и сельских интеграции , сосредоточить внимание на воспитании электронной информации в то время как других развивающихся отраслей преобразования и модернизации традиционных отраслей промышленности, а также содействовать всеобъемлющему , скоординированного и устойчивого экономического и социального развития.

    В соответствии с городским планированием, составленным по функциям и размещению индустрий, мы выбрали 25 инвестиционных проектов, в том числе 10 проектов по аренде земельных участков, 8 – по логистике, 3 – по реконструкции старых улиц, 3 – по сельскохозяйству и туризму, 1 – по обслуживанию программного обеспечения.

1 2 3 4 5 >