Путешествие
Туризм в районе Шапинба

    Район Шапинба города Чунцин богат туристическими ресурсами. Здесь вы можете любоваться красивой горой Гэлэ, гулять по улице древнего поселка Цычикоу, покупать различные сувениры в магазинах, купаться в источниках и дышать свежим воздухом в экологически чистых деревнях, что проявляет прелесть гуманитарного туризма ландшафтного района. В районе Шапинба имеется известная по всей стране туристическая зона культурно-исторических достопримечательностей Хунянь, древний поселок Цычикоу, который прозвали «городок старого Чунцина», гора Гэлэ, где древнекитайский император Юй устроил празднование после победы над наводнением, а также есть международный городок источников «Жунхоэ», который представляет Чунцин как «столица источников».

    Как жители Шапинба, мы от всей души приглашаем вас к нам отдыхать и путешествовать!

 

Поселок Цычикоу –городок старого Чунцина

 
танцы львы в Цычикоу 
 

 
сычуаньская опера на поселке Цычикоу

 

    Старый причал, дороги из камней, стрые дворы, сычуаньская опера, разные закуски и деликатес... Древний поселок в городе, город в поселке – поселок Цычикоу когда-то был самым важным торговым причалом Чунцина, основан более тысячи лет назад. Здесь хранятся местные обычаи, религиозная культура, культура Шапинба-Цычикоу и культура Хунянь. Древний поселок Цычикоу вошел в список охраняемых улиц и районов страны, туристических зон степени 4А государственной категории. В 2008 году был включен в список «новые 12 пейжажей города Чунцина», в 2010 году вошел в десятку культурно-исторических улиц Китая», в 2012 году получил звание «рай для гурманов» в туристической иновации под лузунгом «нельзя не побывать в Чунцине». Поселок Цычикоу стал одним из самых представительных древних улиц на западе Китая.

 

Кислородный бар горного города: национальный лесной парк Гэлэшань

 
лесной парк Гэлэшань
 

 
туристическая зона Гэлэшань

   

   ThГора Гэлэ получил свое название благодаря легенде о том, что древнекитайский император Юй после победы над наводнением пригласил гостей, устроил здесь танцы и пение. Гора Гэлэ обладает такие красивые названия как «легкие Чунцина» и «изумруд горного города». Она характеризуется красивым природный пейзажем и бесконечной сказочностью, которую придают ей легенды. Здесь сочетаются гора, речка, лес, источники, пещеры, тучи и туман, имеются такие культурные памятники, как колодец в форме лошадиного копыта, колодец лунцзюань, источник Чунмин и галерея скульптур, посвященная культуре Ба. Кроме того, здесь есть такие спортивные мероприятия, как спуск с горы, которая занимает первое место в стране по соотношению высоты, скалолазание на самом масштабном на юго-западе Китая открытом скалодроме, катание на картинге или на велосипеде по лесу, CS Пейнтбол, катание на сталкивающихся автомобильчиках и т.д.

 

Экологические источники в городе: международный городок источников «Жунхоэ»

 
международный городок Жунхоэ
 

 
международный городок Жунхоэ

 

    Международный городок источников «Жунхоэ» как один из проектов «пять сторон, десять источников» Чунцина, является представитель «столица источников» Чунцина. Городок занимает площадь более чем в 1200 му(1му равняется примерно 667 кв.м.). Здесь есть пятизвездочная гостиница с источниками, крытый спа, открытый экологический спа-центр, спа-курорт, роскошный вилла-курорт и пешеходная улица. Туристический комплекс сочетает оздоровление с пребыванием, собранием, питанием, развлечением и покупками. Комплекс интегрирует самые ценные гидромассажной ванны, оздоровления по китайской медицине, водного лечения по-немецки, европейского спа и лечения водой по-японски, старается достигать новой высоты для гармонии «тела, души и ума».